На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Как в ЖК «Карасьеозерский-2» реализовали концепцию загородного жилья с городскими удобствами

  • 22.11.2014
  • 1970
  • видео (24)

Метель сильным ветром с Екатеринбурга смахнула смог. И в центре дышать стало, кажется, легче. Но стоит только выехать за город, как становится очевидным, что по-настоящему свежего воздуха Екатеринбург все-таки не ощущает. И, конечно, городской житель, имеющий средний достаток, сегодня стремится уехать на природу, чтобы жить с городским комфортом и ежедневно получать свою порцию здоровья.

 

Марина Городничева, начальник отдела продаж ЖК «Карасьеозерский-2»:
«Интерес связан с тем, что люди хотят свежего воздуха, леса. Это невозможно в нашем городе найти ни в одном микрорайоне».

Несколько лет назад в Екатеринбурге была очень четкая граница между двумя рынками – городским и загородным. Но не все горожане хотят заниматься землей и огородами. И когда в Екатеринбурге начали развивать формат таунхаусов, двухэтажных квартиры с отдельным выходом и несколькими сотками земли для цветника, первыми оценили предложение семьи средней руки бизнесменов. Поскольку оказалось, что жить на природе можно и с городским комфортом. Для типичной загородки нет проблемы в использовании септиков, систем автономной канализации. Большие площади земельных участков делают незаметными возможные неудобства. Но в загородном жилом комплексе, где соседи знают друг друга в лицо, канализация должна.

Марина Городничева, начальник отдела продаж ЖК «Карасьеозерский-2»:
«Для поселка бизнес-класса такие коммуникации недопустимы. Сети должны быть городскими, потому что любые коммуникации, если они не центральные, требуют дополнительного ухода».

Большой город дает возможность инфраструктуры. В первую очередь, дошкольного и школьного образования. И в какой-то момент этот вопрос стал актуальным и за городом.

Марина Городничева, начальник отдела продаж ЖК «Карасьеозерский-2»:
«В каждой семье минимум два ребенка. Поэтому детский садик просто необходим».

Детская фантазия при должной поддержке взрослых не знает границ. Вот, например, забавная поделка-шутка в виде аппетитного карасика из массива сосны. Говорят, что на свежем воздухе детей появляется больше. Гипотеза спорная, но если заглянуть в детский садик, то можно увидеть, что группы наполняются с каждым месяцем. Но если садик – инфраструктура необходимая, то ресторан за городом, кажется, излишней роскошью. Тем более что попытки с организацией ресторана в других коттеджных проектах были неудачными. Однако в этот раз популярность пошла в рост.

Марина Городничева, начальник отдела продаж ЖК «Карасьеозерский-2»:
«Можно провести день рождения, можно сходить с семьей пообедать, поужинать, можно устроить детский праздник».

Ресторан на территории загородного комплекса – это инфраструктура безопасности. Не нужно садиться за руль, чтобы после приятного вечера доехать до дому. Достаточно прогуляться пешком. На фоне развивающейся инфраструктуры городского толка стали востребованы и новые форматы жилья на свежем воздухе. При том, что популярным остается таунхаус, площадью от 100 до 200 квадратов, рынок сегодня присматривается к твинсам, дому на две семьи, одна половинка которого не меньше 230 квадратов.

Марина Городничева, начальник отдела продаж ЖК «Карасьеозерский-2»:
«Такой формат будет востребован всегда. Кризис мы уже ждем по-моему второй год. И как показывает практика, люди в недвижимость только вкладывают».

На фоне экономических разночтений популярность также набирает более компактный загородный формат – квартиры. И причем это жилье далеко не массовой застройки.

Марина Городничева, начальник отдела продаж ЖК «Карасьеозерский-2»:
«Здесь мы имеем с вами дело с новой волной покупателей, которые покупают квартиру, допустим, для детей, например для студента. Кто-то покупает квартиру для родителей. Кто-то приобретает для воспитателей и домработниц, которые будут проживать рядом с семьей. Площади квартир варьируются от 35 квадратных метров».

Жить на свежем воздухе – концепция жилья с городскими удобствами доказала свою востребованность. И впереди – только развитие.

Новости рынка недвижимости