На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

«Карасьеозерский-2»: почему малоэтажную загородную застройку называют лучшей недвижимостью для долгосрочных семейных инвестиций

  • 7.2.2015
  • 1812
  • видео (240)

В Екатеринбурге ветрено. Теплый циклон сменяет холодный. И в такую погоду рынок недвижимости, кажется, особенно чутко прислушивается к сводкам о меняющемся курсе рубля. Но при этом строители продолжают упорно работать, а покупатели все чаще заглядывать на стройплощадки. Строящаяся недвижимость в высокой степени готовности в сложных экономических условиях видится не просто товаром. Квартира, таунхаус или коттедж в глазах покупателя – это железобетонная валюта, стабилизационный семейный фонд, источник гарантированного обустроенного быта. Не случайно, в офисах продаж строительных компаний в конце прошлого и начале нынешнего года встречались даже очереди из посетителей. Люди старались вкладывать деньги в недвижимость, которая достроится в ближайшие сроки.

 

Екатеринбург как крупный мегаполис располагает сегодня несколькими видами жилой недвижимости. И отдельного внимания заслуживает такая форма как загородный мультиформатный жилой комплекс с городскими удобствами. Когда речь идет о выборе недвижимости для долгосрочных семейных инвестиций, то неизбежно сравнение между типично городскими высотками и типами загородного жилья, которые обустроены всеми системами коммуникаций. Но при этом дополнительно предлагают размеренный образ жизни и чистый воздух. Мультиформат малоэтажной загородной застройки позволяет объединить в одном комплексе с единой структурой управления и обустройства комфорта такие виды недвижимости, как таунхаусы разных площадей: от крупных твинсов в 400 квадратов, рассчитанных на две семьи, до вполне демократичных в 115 квадратных метров, по цене и площади сравнимых со стоимостью 3-комнатной квартиры в новостройке. А также многоквартирные дома не выше 4 этажей. Кстати, квартиры с видом на сосновый лес, пожалуй, самая популярная форма загородной недвижимости, отличительная черта которой городской комфорт.

Но есть еще одна причина возросшей сегодня популярности формата загородного жилого комплекса. Невысокие дома строят гораздо быстрее 25-этажных высоток. О малых сроках для такого строительства можно говорить на любом из этапов стройки. К примеру, крышу на доме, рассчитанном на порядка 40 квартир, монтируют около месяца. Другими словами, новоселье в такой дом придет раньше, чем в небоскреб. А по сегодняшним временам это серьезный аргумент.

Между тем, малоэтажное строительство, похоже, выигрывает борьбу за интерес покупателя и на нулевом цикле. Во всяком случае, одновременная закладка нескольких котлованов для многоквартирных домов говорит о том, что покупателю есть смысл подумать о приобретении квартиры без опасения недостроя и по ценам первого этапа. Тем более, если эти доводы будут подкреплены договором в рамках 214 ФЗ о долевом участии. Так или иначе, в вопросе выбора, в какую недвижимость вложить деньги сегодня, форматы с уникальной концепцией, репутацией и гарантией государственного контроля безусловные лидеры. Ведь они предлагают больше, чем все остальные.

Новости рынка недвижимости