На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

ЖК «Карасьеозерский 2»: интересная площадка, разработанная концепция и опыт в реализации

  • 28.2.2015
  • 2207
  • видео (52)

Детский садик, который расположен у дома. Для родителя маленького ребенка – удобство невообразимое и часто несбыточное даже в большом городе. А на загородном малоэтажном рынке Екатеринбурга прецедента строительства детского дошкольного учреждения и вовсе не предвиделось. Обычно переезжающим за город предлагалось пользоваться услугами либо сельского садика, либо возить ребенка в город. И это было чуть ли не главной причиной, почему молодые семьи отказывались от идеи жить на свежем воздухе. Но ситуацию на рынке рано или поздно кто-то меняет. Детский центр раннего развития – первый и пока единственный на загородном рынке Екатеринбурга, который был построен на территории малоэтажного микрорайона. Его открытия ждали, за его строительством следили, а теперь его услугами пользуются родители малышей дошкольного возраста.

 

Ольга Хамицевич, управляющая детским центром раннего развития в ЖК «Карасьеозерский 2»:
«Это, конечно, удобство для родителей. Они сутра завезли ребенка сюда и спокойно поехали в город на работу».

Городской комфорт на малоэтажном рынке – пожалуй, в применении к Екатеринбургу и его окрестностям понятие будет довольно условным. Где-то хорошо развита транспортная доступность, где-то построены основные коммуникации, но чтобы был полный пакет, когда сети централизованные, есть управляющая компания, и быт в уже заселенном секторе отлажен, практически не встречается, за некоторым исключением.

Марина Городничева, начальник отдела продаж ЖК «Карасьеозерский 2»:
«Человек покупает недвижимость, которая находится в черте города, но среди леса и свежего воздуха. И дом появляется не в чистом поле, а в поселке, который уже живет, функционирует».

Если есть интересная площадка, разработанная концепция и опыт в реализации – продолжать строительство или нет? Сегодня этим вопросом задаются, пожалуй, многие застройщики. Но немногие могут себе это позволить. Для закладки фундамента нового дома застройщику требуются средства, лучше собственные, а также способность к стратегическому мышлению. Выигрывает тот, кто сможет заглянуть за горизонт дальше, чем это позволяет сегодняшний рынок.

Марина Городничева, начальник отдела продаж ЖК «Карасьеозерский 2»:
«Многие клиенты сейчас ориентируются на готовое жилье. Но многие застройщики продолжают строительство и начинают строительство нового дома, открывают бронирование».

Сегодня жилье с городским комфортом предлагают два сегмента строительного рынка – застройщики, которые имеют в портфеле высотные проекты в центре города, и застройщики, чья специализация малоэтажная застройка, а это таунхаусы и квартиры в трехэтажных домах. Причем, закладка фундамента для трехэтажки несет в себе гораздо меньше рисков не только для девелопера, но и в первую очередь для покупателя.

Марина Городничева, начальник отдела продаж ЖК «Карасьеозерский 2»:
«В среднем возведение 3-этажног дома занимает порядка года. Цена на стадии котлована всегда ниже».

Строительный календарь малоэтажных проектов часто совпадает с годом природным, т.е. если фундамент был заложен к весне, то через 12 месяцев, в капель, следует ждать очередного новоселья.

Новости рынка недвижимости