На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

КП «Экодолье»: параметры комфорта готового жилья за городом

  • 24.7.2015
  • 2610
  • видео (654)

В июле на Урале солнце так редко балует своим теплом. И как только прекращаются дожди, покупателей, которые присматривают варианты готового жилья загородом, прибавляется. Конечно, когда начинаешь строить частный дом, то, в том числе, хочется воплотить в нём собственные представления о том, каким должен быть этот дом. Но если говорить о мультиформатных поселках, то, в первую очередь, необходимо учитывать всю широту целевой аудитории, ее потребностей и желаний, зависящих от целей приобретения жилья и бюджета покупки.

В частности, для поселков с широким ассортиментом важно разрабатывать линейку «домов-трансформеров», проекты которых могут быть несколько видоизменены по желанию клиента. Так, например, к дому можно добавить гараж или террасу, поменять количество и размер спален.

Анна Кошмина
руководитель отдела продаж и маркетинга компании «Экодолье Екатеринбург»
Проект каждого дома он максимально индивидуальный. Это выражается и в том, что планировки достаточно гибкие, которые позволяют трансформировать дом: либо пристройка, либо перепланировка гаража в жилую комнату, использование мансардных этажей в качестве жилой площади.

Общая концепция, в том числе, архитектурная при этом, конечно, останется. Она будет прослеживаться в едином благоустройстве и едином цветовом решении фасадов. В настоящее время на рынке загородной недвижимости выделяются общие тенденции по проектированию и архитектуре домов. Например, всё больше желающих использовать в доме окна больших размеров, так в помещении становится больше света. Другая же тенденция наоборот касается сокращения. Большие дома уже не в моде.

Анна Кошмина
руководитель отдела продаж и маркетинга компании «Экодолье Екатеринбург»
Уменьшение площадей. При чём, как самого дома, так и участка. Для комфортного проживания не нужна площадь больше 150 квадратных метров.

Конечно, в этом случае, в первую очередь сокращается бюджет покупки. Во, вторых – содержание такого дома не будет затратным для семьи. И окажется сопоставимым с размером коммунальных платежей в городской квартире.

Анна Кошмина
руководитель отдела продаж и маркетинга компании «Экодолье Екатеринбург»
Это, безусловно, и коммунальные платежи, и затраты на уборку, эксплуатация участка – убирать снег, косить траву летом. Это достаточно дорого и занимает много времени и сил. Очень часто хочется после работы просто расслабиться. Это тоже всё связано с определённым стилем и комфортом проживания.

Формирование нового стиля загородной жизни – это ещё один, довольно глобальный, тренд, который в состоянии предложить, по большей части, только крупные застройщики мультиформатных посёлков вблизи Екатеринбурга. В основе этого стиля заложен главный принцип – переезжая из города на природу человек не должен потерять в комфорте. Отсюда и параметры, которые предлагают малоэтажные посёлки комплексной застройки. Речь идёт, в том числе, и о коммуникациях. Они должны быть централизованными. В этом случае, не приходится задумываться о том, как эксплуатировать загородное жилье: делать скважину, организовывать септик. Крупные застройщики всегда разрабатывают специальный пакет опционов для своих покупателей, который предполагает дополнительные работы по улучшению проектов домов.

Анна Кошмина
руководитель отдела продаж и маркетинга компании «Экодолье Екатеринбург»
Это предсказуемый бюджет покупки и спланированные сроки на ремонт и отделку дома.

Опцион по отделке и благоустройству значительно облегчает жизнь, избавляя от необходимости изучения различных нюансов, касающихся ремонта, поиска подрядной организации и постоянного контроля качества выполняемых работ.

Анна Кошмина
руководитель отдела продаж и маркетинга компании «Экодолье Екатеринбург»
Если вы работаете с застройщиком и заказываете у него отделку, то это означает, что у вас отношения только с одним лицом – с компанией-застройщиком. Именно эта компания несёт ответственность за сроки, именно с этой компанией вы оговариваете окончательную стоимость отделки, и именно эта компания несёт гарантийные обязательства.

И такой стандарт, выполненный в полном объеме и в заявленные сроки, на сегодняшнем загородном рынке дорогого стоит.

Новости рынка недвижимости