На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

САИЖК поставило личный рекорд по объемам ипотеки и собирается побить его в следующем году

  • 24.12.2011
  • 4101
  • видео (4)
Александр Комаров, директор САИЖК Александр Комаров, директор САИЖК:
Если мы говорить об ипотечном кредитовании, как о некоем локомотиве, то мы понимаем, что ориентиром в последние годы выступали всегда Агентство по ипотечному кредитованию и банки с государственным участием. Насколько я знаю, ни ВТБ, ни Сбербанк, ни Газпромбанк, ни АИЖК не собираются сокращать объемы ипотечного кредитования. 

В этом году мы достигли объемов кредитования в сумме 1 млрд. 900 млн. рублей. Это самый большой объем кредитования за всю историю деятельности Агентства, начиная с 2003 года.

Мы достаточно хорошо поставили себе ориентиры по дальнейшему увеличению ростов объемов ипотечного кредитования по программе АИЖК. Процентные ставки, по крайней мере, в первом полугодье, в сторону увеличения федеральное агентство менять не будет, о чем они объявили ранее. Но если позже произойдут какие-то серьезные негативные изменения в экономике, то процентные ставка может быть откорректирована. Однако, федеральное агентство ориентировано на то, что даже повышенная процентная ставка должна быть наименьшей из представленных на рынке ипотечного кредитования.

Новости рынка недвижимости