На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Район «Академический»: почему растить детей рекомендуют именно здесь?

  • 19.2.2016
  • 2525
  • видео (2449)

Это не так давно было острой проблемой для детских садов – нехватка мест. Дети выросли. И теперь ровная такая же битва за места возникает уже в школах. Именно поэтому сегодня строительство каждого нового учебного заведения в Екатеринбурге происходит под контролем властей города. Так, в районе Академический, заканчивается возведение уже третьей по счёту школы, которая начнёт свою работу уже 1 сентября этого года.

Александр Щепкин
начальник отдела продаж района «РСГ-Академическое»
Основные покупатели района – это покупатели молодые семьи, в районе очень много детворы, район является самым молодым в городе Екатеринбурге и районом с самой большой рождаемостью.

Готовая квартира в понятии многих жильцов – это когда в новое жильё можно заехать, расставить мебель и жить. И, по крайней мере, первые несколько лет не думать о ремонте. Но в некоторых новых районах Екатеринбурга, таких как, например, Академический, понятие готового жилья – более широкое. Отделка квартир, она конечно, существует. Стандартная, какую сегодня предлагают многие новостройки – обои под покраску, ламинат, межкомнатные двери и сантехника. Но новое жильё появляется не в чистом после, а в уже готовой инфраструктуре.

Александр Щепкин
начальник отдела продаж района «РСГ-Академическое»
Покупая квартиру в той чистовой отделке, покупатель также получаетполучает и ту инфраструктуру, которая в районе существует. Это касается как социальной инфраструктуры – детские сады (только их в районе 8 штук), школы, детская поликлиника, но также еще и коммерческая инфраструктура – здесь большое количество магазинов, кафе, аптек, чтобы человек, выйдя из своей квартиры мог получить все блага цивилизации, по сути дела, не переходя дороги.

Именно поэтому новому району власти города уделяют довольно пристальное внимание. И это заслужено. Ведь перспективным территорию делает не объём построенного жилья, а созданная продуманная инфраструктура. Такой район, в котором можно не только жить, но и работать. А в центр выезжать для прогулок по набережной и посещения театра.

Александр Щепкин
начальник отдела продаж района «РСГ-Академическое»
Это город в городе, где живут немного другие люди в другой социальной среде. Уровень правонарушений в районе в 11 раз ниже, чем в целом по Екатеринбургу.

Другая социальная среда – это когда в новый район приезжают жить люди примерно одинакового социального слоя. Это значит, что молодым мамам на улице, даже незнакомым, будет о чём поговорить, а позиция чисто не там где убирают, а там где не мусорят – близка всем жильцам в равной степени. Следовательно, именно в таких районах и дальше будут появляться новые детские сады, школы и даже университеты. Поэтому жить и воспитывать детей будет в таких условиях приятно и безопасно.

Новое жильё в сданных и строящихся домах в микрорайоне Академический. Квартиры полностью готовы к заселению. В районе в скором времени откроется крупный торговый центр. С ассортиментом планировок и вариантов приобретения квартир можно ознакомиться на сайте academicheskiy.org, а также в отделе продаж по адресу Вильгельма де Генина, 31.

 

Новости рынка недвижимости