На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

ЖК «Калиновский»: аргументы в пользу уже обжитого района

  • 25.3.2016
  • 2243
  • видео (305)

Конечно, каждая семья уникальна, и индивидуальный подход в любых вопросах, в том числе, и в покупке квартиры, всегда приветствуется. Однако так складывается жизнь, что в таком процессе, как покупка жилья, вырисовывается какая-то стандартная, очень распространённая для многих схема покупки.

Речь идёт, например, о том, что редко какая семья может позволить себе сразу большую квартиру, даже если очень хочется. Тем более, когда жильё приобретается на собственные сэкономленные средства или в ипотеку. Начинают обычно с малого – то есть с однушки. Пожив некоторое время и выплатив кредит, и не надумав переезжать в другой город, семья принимает решение о покупке новой квартиры – чуть больше в метраже. И если случается так, что прежняя квартира была куплена в проекте не точечной застройки, а комплексной, то зачастую выбор покупатели делают в пользу уже обжитого ими района.

Руслан Музафаров
коммерческий директор «ЛСР. Недвижимость - Урал»
Есть примеры лояльных клиентов, которым всё нравится в жилом комплексе. Они привыкли, дети ходят в садик или школу, здесь рядышком они перевезли бабушек дедушек и, естественно, им очень хочется остаться в этом районе. Если есть возможность купить по доступной цене новые интересные планировки, особенно на нулевой стадии строительства, особенно, если ждать недолго – год-полтора, то конечно, людям это интересно.

В таком варианте переезда для покупателя удобно всё: он знаком с застройщиком, и при приобретении новой квартиры девелопер, скорее всего, предложит уже знакомому ему покупателю скидку или бонус. Да и переезд в соседний дом поможет сэкономить и время, и деньги. Ко всему же, уже живущие в жилом комплексе, одними из первых узнают о новых очередях, которые планируют возводить, а потому у них есть возможность выбрать наилучшие варианты по планировке по выгодной цене, которую застройщики предлагают, конечно же, на начальном этапе строительства.

Руслан Музафаров
коммерческий директор «ЛСР. Недвижимость - Урал»
В районе Эльмаш есть ряд проектов комплексной застройки. Там строители позволяют себе строить жильё с некоторым плюсиком: комфортные планировки, просторные планировки. Очень востребованы трехкомнатные квартиры. Даже свыше 80 квадратных метров такие планировки интересны людям, потому что сейчас они могут себе позволить переехать из трёшек площадью 65-70 в трёшки 80-85.

В проектах комплексной застройки жильцы соглашаются на расширение в одном и том же жилом комплексе ещё и потому, что знакомы с качеством домов. При первичном выборе новостроек, конечно, важно узнать, как и по какой технологии строится дом, но «примерить» технологию на себя можно лишь после того, как поживёшь в квартире построенной, к примеру, по технологии сборного железобетона, как минимум, года два.

Виктор Елькин
управляющий строительной компании «ЛСР. Строительство - Урал»
В панелях есть сразу вся начинка: и электроразводка, и армирование. Качество самих панелей - можно сразу при соответствующем качестве обоев наклеить на данную поверхность, без какой-то особой дополнительной отделки.

Есть и ещё один нюанс в комплексном освоении территории. В такой застройке инфраструктурные объекты могут появляться не сразу. Но произойдёт это в нужный для жильцов момент. К примеру, застройщик может решиться на организацию подземного паркинга тогда, когда жильцы будут чётко понимать, что он им нужен.

Группа ЛСР представляет: Жилой комплекс «Калиновский» в микрорайне Эльмаш. В стадии строительства находятся два дома переменной этажности, а также подземный паркинг. О ценах и актуальных скидках узнавайте в офисе продаж и на сайте LSRural.ru.

 

Новости рынка недвижимости