На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

ЖК «Миллениум»: почему семья Колодезных выбирала этот жилой комплекс?

  • 3.6.2016
  • 1783
  • видео (171)

Полгода назад семья Колодезных перебрались из панельной хрущёвки в новостройку по соседству. Уезжать из любимого района им не хотелось.

Евгений и Светлана Колодезные, новоселы
новоселы
Район мы изначально выбирали, мы тут жили. Жили на Белореченской, на Волгоградской.

А вот сменить вторичное жильё на новое планировали давно. Сегодня на рынке жилой недвижимости наметилось две чёткие тенденции: первая – жильё в новостройках больше 90% покупателей приобретают для себя, а не в качестве инвестиций. Вторая тенденция – семьи стараются купить сразу большую квартиру. Если при этом дом, в котором они хотят жить, выдерживает все параметры, которые задали покупатели. У семьи Колодезных был довольно длинный список из требований, которые они предъявляли своему новому жилью. И вторым после пункта квартира должна быть в новостройке, значилась безопасность. При том, чтобы охрана была не номинальной, а реальной. Например, чтобы по двору передвигались контролёры придомовой территории.

Евгений и Светлана Колодезные
новоселы
Вчера вот гуляла с ребёнком, пару раз прямо мимо проходит, наблюдает, что всё в порядке, никто там не ушибся, даже на это они обращают внимание. Они ходят, наблюдают, они живут, мне кажется, с нами. Отчасти, может, кому то это бы и не понравилось, но пожив в других дворах, я скажу так – пусть уж лучше за нами наблюдают и приглядывают.

Для Светланы такое наблюдение – приятный факт. Это значит, что если понадобится, то и Милану они смогут спокойно отпустить погулять во двор одну. Также в числе обязательных условий Евгений, как глава семьи, выделял удобную парку, наличие консьержа, чистые подъезды и удобную игровую площадку для ребёнка. Ландшафтный дизайн дворовой территории в обязательных условиях не числился, но оказался для семьи приятным бонусом.

Евгений и Светлана Колодезные
новоселы
Там стояли нарциссы, тут стоят тюльпаны прямо в ряд, тысяча фотографий конечно с этим, ну потому мимо не пройдёшь.

В кризис застройщики в других городах начали конкурировать на уровне, кто дешевле построит квадратный метр. Екатеринбург пошёл по своему пути. Застройщики ушли в повышение качества объектов – дворовой территории, обслуживания комплекса и так далее. То есть, они начали предлагать за ту же цену дополнительные опции. При этом на коммунальных платежах и платежах за содержание жилья комфорт обслуживания не сказывается.

Евгений и Светлана Колодезные
новоселы
По коммуналке. Вообще, вопросов нет, всё согласно площади. Я вот не вижу, чтобы что-то завышали. Дешевле, чем когда мы жили во вторичном жилье.

При том, что новая квартира семьи Колодезных в два раза больше старой панельной.

Евгений и Светлана Колодезные
новоселы
Детская тоже у нас большущая. Да, Милаша? Огромная.

Ещё одним приятным открытием при переезде из старого жилфонда в новостройку для Колодезных стало качество воды.

Евгений и Светлана Колодезные
новоселы
В этом районе мы жили, вода была с коричневатым таким оттенком вода и пахла, здесь ванную набрал, вода голубоватая.

В итоге, по словам Колодезных, новоё жильё даже превзошло их ожидания и требования. А в наше время это приятная редкость, когда комфортное проживание в новостройке – это не обещанное будущее, а безусловная реальность.

Жилой комплекс Миллениум – центр Юго-Запада. 1,2, и 3 комнатные квартиры в сданных и строящихся домах. Готовые квартиры можно приобрести с чистовой отделкой. Жилой комплекс «Миллениум» – добро пожаловать домой. Сайт компании millennium.ekb.ru.

 

Новости рынка недвижимости