На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

ЖК «Московский квартал»: может ли клубный дом быть доступным?

  • 13.8.2016
  • 2498
  • видео (2618)

Городской шум – это часть жизни в мегаполисе. К нему можно относиться по-разному. Но если речь идет о покупке квартиры, то вопрос о транспортной развязке – один из важных. Шум в этом случае неизбежен, но и с ним можно бороться. Например, если ТСЖ примет решение поставить шумозащитные экраны. Или застройщик посадит дом подальше от дороги, прикрыв его административными зданиями или парковками.

Наталья Мялицина
руководитель отдела продаж
Конечно, удобно, когда у тебя комплекс стоит в пяти минутах езды от центра и когда можно выехать во всех направлениях за город. Это огромный плюс. Это значит, что мы не стоим в пробках.

Квартиру в оживленном месте, где курсируют все виды общественного транспорта, включая метро, а также есть выезды на загородные трассы, конечно, выберут те, кому нужно ездить на работу, водить ребенка в школу или садик, и вообще, вести активную жизнь. Настолько активную, что времени на все может катастрофически не хватать. И нужно где-то и на что-то его изыскивать. И вот тут может сработать принцип правильно выбранного жилья. Сегодня это квартальная застройка.

Наталья Мялицина
руководитель отдела продаж
Квартальная застройка тоже бывает разная. Есть кварталы со своими магазинами и одинаковыми домами. А есть комплексная застройка, которая объединяет дома. Это сейчас наиболее популярный вид жилья, в связи с тем, что здесь находится практически все, что нужно человеку. Несмотря на то, что тут существует районная инфраструктура, жители предпочитают свою инфраструктуру с клубными картами, клубными скидками.

О собственной инфраструктуре принято говорить либо когда речь идет о бизнес-уровне, но это всегда дорого и эксклюзивно. Либо когда в округе ничего нет, а дом находится на окраине. Но сегодня, когда идет строительство кварталов внутри прицентральных районов, фитнес-центр, кафе, салоны услуг красоты, детские клубы и другие бизнесы на первом этаже собственного дома – это огромная экономия времени, прежде всего, а также денег, если стать держателем клубной карты, как это принято в комплексах бизнес-уровня. К слову, если у застройщика в портфеле есть объекты бизнес-класса, то выходя на стройку уровня комфорт, он, скорее всего, организует быт по тому же сценарию. Ведь все хорошее уже придумано и обкатано. А теперь еще и на порядок доступнее.

Наталья Мялицина
руководитель отдела продаж
Чтобы человек заходил в закрытый двор, не беспокоился о безопасности детей и мог целый вечер проводить не в своем жилом комплексе.

Большой квартальный объект требует больше времени, чем точечная застройка. Так можно думать, если не знать нюансов стройки. А сегодня застройщики больше других заинтересованы сократить сроки строительства. Особенно крупного. Ведь время – сегодня второй важный фактор выбора жилья. И если на объекте работают посменно штатные инженеры по строительному контролю, то это один из признаков того, что перед компанией стоит задача строить с опережением сроков. Другой вопрос – насколько быстро можно строить без потери качества. Сергей Бочкарев утверждает, что только на этапе возведения коробки можно сэкономить целый квартал. А если дом не один, а их несколько, то и общая стройка может закончиться на год-полтора раньше. Делать это можно разными способами. Например, технологическими. Если прогревать бетон перед заливкой даже в 30-градусную жару, он наберет прочность быстрее.

Сергей Бочкарев
инженер по строительному контролю
Также как в зимних условиях, производится прогрев бетона. Это уменьшает сроки строительства. Уже на третий день железобетонная конструкция набирает 70% от проектной прочности.

Также можно организовать более эффективно подачу бетона: не вручную, а с помощью бетононасоса.

Сергей Бочкарев
инженер по строительному контролю
Это более прогрессивный способ. Заливка бетона, что на горизонтальных участках (плиты перекрытия), что в вертикальных конструкциях ведется быстрее с применением бетононасоса. Этот способ ведет к уменьшению сроков строительства. Само оборудование дорогостоящее и редко применяется, потому что не каждый субподрядчик может нести затраты по аренде или покупке бетононасоса.

Время экономит и лаборатория, если она расположена на территории стройки, и ее сотрудники работают даже ночью. Ведь бетон подвозят на площадку непрерывно. Конечно, не все параметры бетонной смеси можно определить в полевых условиях. Но постоянный контроль экономит массу времени.

Сергей Бочкарев
инженер по строительному контролю
Первое - это выдерживание графиков производства работ. Постоянный контроль за этим.

При задаче строить с опережением даже обеденный перерыв проходит поэтапно. Непрерывность строительного процесса сохраняется при любой погоде. Для тех, кто покупает квартиру на котловане в ипотеку, арифметика получается простая. Чем раньше получишь ключи от квартиры, тем быстрее пересчитают проценты в сторону понижения. Но с ипотекой может быть еще проще. Если с объектом работает коммерческий банк, то, скорее всего, для покупки жилья разработана специальная программа, в которой участвует застройщик, и который со своей стороны тоже понижает ставки. Не вдаваясь в подробности, можно отметить, что самой выгодной считается та ипотечная программа, где ставка фиксируется в договоре на весь срок кредита. И сегодня, при средней ставке на рынке в 14-15% по собственным программам банков, на определенный объект ставка может быть меньше 10%.

Жилой комплекс «Московский квартал». Доступные клубные дома с собственным фитнес-центром, детскими площадками, рестораном и охраняемой территорией. Стоимость квартир от 2,8 млн. рублей. Строительство ведется по 214 ФЗ о долевом участии. Подробнее в офисе продаж и на сайте mk.ekbstroy.net.

Новости рынка недвижимости