На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Более полумиллиона квадратов жилья и школы на 3 000 учеников построят на ВИЗе правобережном

  • 5.7.2019
  • 823

 Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление об утверждении проекта планировки и межевания территории ВИЗа правобережного, который разработала «Группа ЛСР» совместно с архитектурным бюро ARCHINFORM.

Новый микрорайон расположится на территории порядка 600 гектаров в границах улиц Татищева – Юрия Исламова – Металлургов – набережной Верх-Исетского пруда.
 
Ранее в уральской столице прошли общественные обсуждения по данному вопросу. Подавляющее большинство участников поддержали проект. Все пожелания, которые высказали горожане, были учтены при его доработке.
 
— Важность ВИЗа правобережного нельзя недооценивать, ведь это будущее лицо города, которое видят все въезжающие в Екатеринбург по Новомосковскому тракту — отметил директор по развитию «Группы ЛСР» на Урале Иван Кудрявцев. — Проект планировки и межевания территории утвержден, и это значит, что микрорайон будет активно развиваться. «Группе ЛСР» принадлежит 14 га запроектированной территории, на которых мы планируем построить порядка 200 тысяч кв. м жилой недвижимости. Проектирование нового жилого квартала мы уже начали.
 
Напомним, что на ВИЗе правобережном запроектированы 2 станции второй ветки метро, которая соединит ВИЗ и ЖБИ. Станция «Янтарная» расположится возле Срединного кольца между улицами Крауля и Татищева. Станция «Верх-Исетская» появится на улице Крауля: между Татищева и Металлургов. Татищева будет продлена до Срединного кольца, и по ней пойдет трамвай по маршруту: Татищева – Срединное кольцо – Крауля – перспективная улица Лоцмановых – Татищева. По Татищева будет запущен автобус. Троллейбусы поедут по Крауля до Срединного кольца. 
 
На развиваемой площадке предусмотрена так же вся необходимая социальная и коммерческая инфраструктура. Будут построены детские сады совокупной вместимостью 1100 мест, запроектированы встроенные детские сады, которые расположатся на первых этажах жилых домов. Появятся школы на 2825 мест, торговые центры, медицинские учреждения, паркинги. За Срединным кольцом зарезервирована большая площадка для проведения международных мероприятий. 
 
Центром притяжения жителей и гостей нового микрорайона станет красивая благоустроенная набережная Верх-Исетского пруда, где можно будет отдохнуть и заняться спортом. 
 
На ВИЗе правобережном помимо общественных пространств появится около 580 тысяч кв. м жилья. Застройка микрорайона предусматривает дворы без машин, коммерческие помещения на первых этажах, внутриквартальные скверы и парковки. В центре жилой застройки, в границах Крауля – Районная, 1 – Татищева - Срединное кольцо, будет обустроен парк.

Новости рынка недвижимости