На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

На месте известного недостроя «Первостроитель» возведёт жилой дом с двором на крыше

  • 1.6.2022
  • 416

 Девелоперская компания «Первостроитель» сообщила о внесении корректив в проект застройки Университетского микрорайона в Екатеринбурге. Здесь по адресу ул. Библиотечная, 41 располагается недостроенный корпус, который когда то начали возводить под новое производство фабрики «Уралобувь», но так и не закончили.

Компания «Первостроитель» планировала реконструировать здание и разместить в нём небольшой торговый центр. Но строительная экспертиза выявила дефекты в конструкции здания, и его решили снести. Работы по демонтажу корпуса уже завершаются.

Как пояснил девелопер, сейчас разрабатывается новая концепция использования площадки. Предполагается, что здесь появятся два этажа торговых площадей достаточных для открытия продуктового супермаркета и жилой дом с дворовой территорией на эксплуатируемой крыше  стилобата. 
 
 
Новый дом станет частью экосистемы  микрорайона Университетский – проекта комплексного развития бывшей промышленной территории, которым девелопер «Первостроитель» занимается уже около двадцати лет. Сроки окончания проектных работ – 2023 год, сроки строительства: с 2023 по 2025 год.

Новости рынка недвижимости