На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В рамках программы КРТ «Брусника» построит на Уралмаше квартал на две тысячи жителей

  • 10.1.2023
  • 782

 Глава Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил проект планировки территории на западе Уралмаша, в квартале улицы Донбасской – переулков Черниговского – Суворовского. Данную территорию будет застраивать компания «Брусника», получившая право на реновацию квартала по результатам торгов.

Реновация затронет внутреннюю часть квартала, застроенную двухэтажками. Трёх-пятиэтажные дома по периметру застройщик трогать не будет.
 
В указанной локации должны появиться пять домов средней высотности – от 7 до 12 этажей, плюс 17-этажная башня. Суммарно 63,3 тыс. кв. м жилья и 3,8 тыс. кв. м коммерческих помещений. Предусмотрены детский сад на 100 мест и три подземных паркинга на 206 машиномест.
 
 
Ранее в «Бруснике» сообщили, что на площадке под реновацию сейчас расположены 11 жилых домов (два из них аварийные) и три нежилых здания. Все они будут снесены. Проект ревитализации компания начнёт в 2023 году. Завершение строительство планируется в 2035 году. В итоге на территории квартала будет проживать 2 191 человек, в том числе в новых домах – 1 809 человек.
 
Как ранее сообщалось, в июле 2022 года в Екатеринбурге состоялись первые торги для девелоперов на право заключения договора о комплексном развитии территории (КРТ или реновации). Торговались три лота, в том числе – площадка в западной части Уралмаша, в границах улицы Донбасской, переулков Черниговского и Суворовского (2,79 га). В ходе торгов цена выросла с 641 до 671 тыс руб. Победителем стала «Брусника».
 
Фото: компания «Брусника»
 
 
 
 
Посмотреть жилые комплексы уже сданные, только строящиеся и те, о которых ещё никто не знает, можно здесь.

Новости рынка недвижимости