Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 767 ₽/м²
↑ 8,1% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
140 468 ₽/м²
↑ 10,65% за 12 мес.
Продажи новостроек · Фев 2026
2 548 сделок
↓ 12,7% к январю
Вторичка, сделки · Фев 2026
10 138 сделок
↑ 63,9% к январю
Ключевая ставка ЦБ РФ
15 %
↓ снижение
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Китайцы возведут в России 8 заводов по производству стройматериалов

  • 11.12.2007
  • 1161
В провинции Цзилинь, 3-9 декабря, при активном участии Ассоциации строителей России прошла Первая китайско-российская торговая ярмарка.

Как пишет ДейлиСтрой.ру, главным итогом визита российской делегации стало подписание соглашения между АСР и китайскими коллегами о строительстве семи кирпичных и одного цементного заводов в России.

Первый инвестиционный контракт будет подписан на строительство завода в Рязанской области. Кроме того, принято предложение Полномочного Посла России в КНР Игоря Рогачева о массовом строительстве в Амурской области и совместном участии в работе Китайско-российской платформы по торговле. Отдельно стороны обсудили вопросы строительства в Китае завода по производству пеностекла и завода по производству медицинского оборудования в России.

«Знакомясь с состоянием экономики в провинции в ходе нашего визита, мы были поражены масштабами китайских строительных проектов, в частности строительства заводов химической промышленности, промышленности строительных материалов. Столь же активно идет массовое строительство жилья, сносятся дома, вышедшие из эксплуатации, а также возведенные самостроем», - рассказал президент АСР Николай Кошман.

Достигнутые на встрече договоренности будут закреплены и расширены в ходе ответного визита китайской делегации в Россию, который запланирован на вторую половину декабря.

Источник БН.ру

Новости рынка недвижимости