Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 767 ₽/м²
↑ 8,1% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
140 468 ₽/м²
↑ 10,65% за 12 мес.
Продажи новостроек · Фев 2026
2 548 сделок
↓ 12,7% к январю
Вторичка, сделки · Фев 2026
10 138 сделок
↑ 63,9% к январю
Ключевая ставка ЦБ РФ
15 %
↓ снижение
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Судебные приставы в РФ получают право проникать в квартиры без хозяев

  • 30.1.2008
  • 1201
С момента вступления в силу с 1 февраля 2008 года новой версии Федерального закона "Об исполнительном производстве" приставы получают право проникать в дома граждан в их отсутствии для оценки имущества, но при соблюдении трех необходимых условий: на основании судебного решения в присутствии понятых и с санкции руководителя районного звена ФССП, сообщил в среду на брифинге в Москве глава ФССП Николай Винниченко.

По его словам, раньше приставы вынуждены были "караулить" граждан возле их дома.
Также Винничинко отметил, что с введением нового закона, граждане будут обязаны регистрировать свое недвижимое имущество.

"Речь идет о принудительной регистрации на недвижимое имущество. Вводя институт принудительной регистрации, мы сможем обеспечить права взыскателей", - сказал он.

Главный пристав пояснил, что при отсутствии документов на недвижимость пристав-исполнитель должен в принудительном порядке потребовать от граждан зарегистрировать свою недвижимость, в противном случае, к нему может быть применено наказание в рамках полномочий пристава (реализация имущества, ограничение права выезда за рубеж).

Источник:  РИА Новости

Новости рынка недвижимости