Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 767 ₽/м²
↑ 8,1% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
140 468 ₽/м²
↑ 10,65% за 12 мес.
Продажи новостроек · Фев 2026
2 548 сделок
↓ 12,7% к январю
Вторичка, сделки · Фев 2026
10 138 сделок
↑ 63,9% к январю
Ключевая ставка ЦБ РФ
15 %
↓ снижение
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Латвийская недвижимость дешеветь не будет

  • 26.2.2008
  • 1202
Стагнации на рынке латвийской недвижимости не будет, сообщает "DELFI" со ссылкой на исследования, проведенные риелтерской компании Balsts. По данным компании, наоборот, стоит говорить о поступательной активности рынка.

Согласно исследованию, несмотря на то, что цены продолжают падать, темпы их снижения значительно замедлились. Например, в феврале 2008 года серийное жилье в Риге подешевело на 1,5 процента (до 1394 евро за квадратный метр), сохранив темпы снижения на уровне января. Это дает возможность прогнозировать в ближайшие месяцы остановку падения цен на типовые квартиры.

Увеличилась и активность потенциальных покупателей. Число квартир, которые они посмотрели, выросло вдвое. По словам президента компании Balsts, сделок не так много, как было прежде, однако у большой части покупателей в настоящий момент лишь одна причина, по которой они откладывают сделку, — ограничение в получении кредита.

Выросла активность и на рынке аренды жилых помещений. Продавцы, которые не готовы снижать цены на свою недвижимость, все чаще отдают квартиры в наем. Это одна из причин, по которым с начала года значительно выросло число предложений. Между тем, спрос не изменился, цена аренды не выросла, и наниматели стали более разборчивы.

Источник: lenta.ru

Новости рынка недвижимости