На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

КП «Морозовские дачи»: полный инфраструктурный комплект, включая названия улиц

  • 16.9.2016
  • 2291
  • видео (387)

По большому счёту, существует всего два варианта продажи загородных земельных участков. Можно провести межевание, сделать удобную нарезку в 10-15 соток и выставить объекты на продажу, зарабатывая, по сути, на продаже голой земли. А есть европейский вариант – когда получив в собственность участок земли, девелопер сначала даёт этой земле жизнь – проводит газ, электричество, строит в посёлок дороги, и лишь потом предлагает облагороженные участки покупателям.

Евгений Морозов
директор по продажам КП «Морозовские дачи»
Цивилизованная форма продажи загородной недвижимости – это когда всё подготовлено для начала строительства и проживания. Допустим, есть микрорайоны, которые уже прошли все стадии по газификации, вплоть до разводки к каждому участку.

Сегодня Полевское направление стало одной из тех территорий, где пропагандируют как раз такой способ развития коттеджных поселков, когда сначала – стулья, и лишь потом – деньги. Это направление в целом сегодня довольно бурно развивается – это связано и со строительством ЕКАДа, которое выходит в завершающую стадию, и с запланированным строительством крупного парка развлечений. В том же районе активно строится технопарк. Там можно организовать свой бизнес, а жить в доступном загороде. И благодаря всем этим факторам, загородка становится более самодостаточной, то есть ей уже не нужна ежедневная тесная связь с центром мегаполиса. Возможно это, в том числе и за счёт инфраструктуры – собственной, внутри коттеджного посёлка и близлежащих населённых пунктов. Благодаря этому на рынке загородной недвижимости появляются новые понятия, например, загородный спальный район.

Евгений Морозов
директор по продажам КП «Морозовские дачи»
Это максимально приближенные к городу территории комплексного освоения, в которых присутствуют в инфраструктуре сразу и магазины, и школы, и детские сады, и дороги.

Но для того, чтобы в загородных спальных районах всё время шло какое-то развитие, необходимо, чтобы посёлки строили не на землях сельхоз. назначения или дачных землях, а имели статус ИЖС.

Евгений Морозов
директор по продажам КП «Морозовские дачи»
На землях ИЖС предполагается, что администрация самого района или конкретной территории занимается развитием. Есть стратегия развития территории: в какие периоды появится школа или детский сад, если их еще нет; какого размера должны быть магазины, аптеки, больницы. Если это – земли населенного пункта, то они предполагают развитие в любом случае.

И это новый вариант частно-государственного партнёрства, когда, к примеру, девелопер на территории коттеджного посёлка выделяет землю для муниципалитета, а власти территории, в свою очередь, строят на бюджетные деньги школу.

Ещё один тренд, связанный с загородной недвижимостью. Если раньше загород перебирались в основном люди в возрасте, то сегодня на волне популяризации здорового образа жизни за город активно стремится и молодёжь, что в свою очередь, заставляет загородку пробовать новые форматы жилья.

Евгений Морозов
директор по продажам КП «Морозовские дачи»
Для молодёжи начинает развиваться строительство. Один из трендов был таунхаусы, сейчас вводится новое понятие – блокированные дома на 3-4-5 квартир для молодых семей, либо небольшие дома трехэтажные – малосемейки, где квартиры среднего размера, одно- и двухкомнатные, продаются по очень доступным ценам.

В коттеджных посёлках, которые развиваются по европейскому типу: сначала коммуникации, затем продажа, ещё до начала торгов появляется не только газ и электричество, но и названия у улиц. Некоторые из которых оказываются вполне говорящими.

Осенняя акция в КП Морозовские Дачи, село Курганово, Полевской тракт. На продажу выставлено 10 участков по цене 63 тыс. руб. за 1 сотку. В коттеджном посёлке ведется квартальная застройка. Запись на просмотр по телефону 372-32-75 или заходите на сайт Морозовскиедачи.рф. 

Новости рынка недвижимости