На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

КП «Завидово»: Приятные хлопоты новоселов

  • 26.4.2014
  • 2349
  • видео (385)

В истории коттеджных поселков есть удивительный период, когда вроде бы еще не все закончено, но уже понятно, каким проект становится. Быстрее других переходный период проходят проекты, где ведется организованная застройка, и покупатель в итоге получает готовый дом или таун-хаус. Дальше – время ремонтов, благоустройства участков и заключения договоров с управляющей компанией. Словом, все хлопоты, которыми занимаются новоселы.

Илья Павлов, директор компании-застройщика, эксперт по загородному рынку:
«Загородная жизнь стоит примерно столько же, как и жизнь в городе, в многоэтажке. При и этом в стоимость входит и охрана, освещение мест общего пользования, содержание дорог плюс внешний вид поселка».

 

С какого момента коттеджный поселок можно назвать жилым? С юридической точки зрения, с момента передачи ключей собственникам. Но для поселка, предназначенного для постоянного проживания, логичнее отмерять время с момента заселения первого жильца. К примеру, в этом проекте семей, справивших новоселье, уже 10. И в отличие от высотных домов, ремонты соседей им не мешают.

Илья Павлов, директор компании-застройщика, эксперт по загородному рынку:
«Дома между собой разнесены и внутренние работы, какими бы шумными они ни были, они не будут влиять на соседей, это однозначно. Это – одно из преимуществ. Сейчас ведутся работы в третьей очереди строительства, а мы их не ощущаем и не слышим».
В период массовых ремонтов проходит и становление стандарта необходимых бытовых услуг. Только реальная жизнь в поселке может скорректировать перечень работ для управляющей компании. В момент, когда большинство собственников занято отделочными работами, значение для них имеют только те услуги, которые освобождают от бумажной мороки. Застройщик разводит по поселку сети, управляющая компания заключает договоры с энергопоставщиками.
Илья Павлов, директор компании-застройщика, эксперт по загородному рынку:
«Плюсы в том, что вам нет необходимости бегать, потому что подключение к газу, согласование вопросов с электричеством занимает достаточно много времени».

А впереди долгая счастливая жизнь – и быт, который нужно поддерживать на должном уровне. Управляющая компания может предложить многое, но каждая ее услуга, стоимость и необходимость, должны быть предметом обсуждения на общем собрании жильцов.

Илья Павлов, директор компании-застройщика, эксперт по загородному рынку:
«К такому разряду, это вопросы озеленения территории, как часто и с каким качеством убирать дороги – с моющими средствами или без них, может быть, просто подметать. Практика показывает, что после зимы заборы необходимо подкрашивать. Можно их красить, можно не красить».

Одни выиграли в цене, другие в комфорте. В отличие от многоквартирного дома, коттеджный поселок начинают эксплуатировать поэтапно. И чем выше его готовность, тем дороже цены. Но за эти деньги клиент получает все прелести готового проекта.

Илья Павлов, директор компании-застройщика, эксперт по загородному рынку:
«Если документы с самого начала были грамотно оформлены, так как положено, то разницы между первой и четвертой очередью не существует».

Коттеджный поселок «Завидово» принимает первых новоселов. Открыты продажи в четвертой очереди коттеджей, а также таун-хаусов. Последняя возможность купить дом рядом с лесом. Коттеджный поселок «Завидово» - не надо строить, надо жить! Подробнее на сайте www.zavidovodom.ru

Новости рынка недвижимости