На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

КП «Экодолье»: почему в некоторых загородных поселках низкая плата за коммунальные услуги?

  • 26.9.2015
  • 3336
  • видео (903)

Сколько поставить мансардных окон – два или три? Этот спор между супругами случился во время осмотра их будущего таун-хауса, в который они передут совсем скоро из городской квартиры. Полемика произошла не случайно – супруги просчитывают, сколько в будущую игровую для детей попадёт естественного света. Польза для детей, и экономия для семейного бюджета. Ведь принимая решение о переезде загород молодая семья просчитывала и то, сколько придётся платить за коммуналку.

Анна Контамирова
новосёл
Как правило, считается, если загородная недвижимость, то, значит, дорогое содержание. Всё-таки расценки озвучивались на содержание как на городскую квартиру.

Действительно, бытует мнение, что приверженцам комфортной загородной жизни приходится расплачиваться по полной, но на деле тарифы на коммуналку в загородных микрорайонах в среднем не превышают коммунальные платежи жильцов квартир в обычных городских многоэтажках.

Анна Кошмина
руководитель отдела продаж и маркетинга компании «Экодолье Екатеринбург»
Зачастую, управляющая компания в загородном посёлке рассматривается не как отдельный бизнес, а как дополнительная опция для покупателей и конкурентное преимущество для посёлка. А это значит, что перед такой компанией не стоит задача быстрого возврата инвестиций и получения сверхприбыли, что в свою очередь позволяет удерживать адекватные тарифы на коммунальные услуги.

Оптимизации расходов на содержание жилищно-коммунального хозяйства способствует также автономность и относительная компактность новых жилых комплексов, поэтому все силы и все внимание внутренних коммунальщиков сосредоточены исключительно на вверенной им территории.

Анна Кошмина
руководитель отдела продаж и маркетинга компании «Экодолье Екатеринбург»
Управляющая компания в загородном посёлке – это больший набор функций, больший набор компетенций и, самое главное, это большая ответственность перед жильцами. Офис управляющей компании в загородном посёлке всегда находится на территории посёлка, это означает, что руководителя службы эксплуатации вы знаете в лицо, всегда можете к нему подойти и решить свои проблемы гораздо более оперативно и эффективно, нежели это происходит в городе.

На территории заканчивается прокладка электросетей. После того, как вся инженерная инфраструктура будет выполнена, сети передадут на обслуживание управляющей компании. Вывоз мусора и уборка снега зимой – стандартные функции управляющей компании. Задача коммунальщиков в организованных загородных посёлках – сделать жизнь не только комфортной, но и социально насыщенной.

Анна Кошмина
руководитель отдела продаж и маркетинга компании «Экодолье Екатеринбург»
Эксплуатация и ремонт дорог, охрана посёлка, бытовой ремонт, эксплуатация инженерных сетей, украшение посёлка к празднику, организация мероприятий, создание инфраструктуры для выгула домашних питомцев.

Организованные жилые комплексы, где есть собственная обслуживающая организация, выгодно отличаются от районов стихийной коттеджной застройки. Сегодня уже практически все крупные застройщики осознают, что наличие собственной обслуживающей организации – не просто дань моде, а требование рынка и необходимость. Это то, что позволяет создавать по-настоящему комфортную и цивилизованную среду для жизни.

Новости рынка недвижимости