На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Новое прочтение формата комфорт от «Московского квартала»

  • 21.10.2016
  • 1845
  • видео (1117)

Специалист по ИТ-технологиям Евгений Гросс называет себя не слишком опытным покупателем недвижимости. И ему было особенно любопытно посмотреть новые квартиры. Четыре года назад они с супругой купили трёшку, но в доме старой постройки. И Евгений несколько жалеет об этом, глядя на современные возможности новостроек.

Евгений Гросс
покупатель жилья
Если про нашу квартиру вспомнить, там маленькая прихожая. Там тесновато. В современных домах делают большие прихожие и гардероб.

Из предложенных вариантов Евгений решил смотреть трешку. Тому есть причины. Супруги готовятся к рождению второго ребенка. Но зайдя на кухню новой квартиры, Евгений, кажется, озвучил далеко идущие планы.

Евгений Гросс
покупатель жилья
У нас в семье три человека. Но мы планируем четвертого ребенка. А ну да. Четвертого члена семьи и второго ребёнка.

Пожалуй, самое востребованное жилье у семей с детьми, это новостройки категории комфорт и комфорт плюс. От эконома их отличает более выгодное местоположение, ближе к центру города. А также большее количество опций.

Дмитрий Комоликов
коммерческий директор строительной компании
Застройщики предвидя, что будет востребовано в ближайшие несколько лет, переходят от строительства индивидуальных жилых комплексов к полноформатным квартальным застройкам и комплексам, где есть высокоразвитая инфраструктура.

Относительно недавно в оборот был введен новый термин – доступный клубный дом. Формат родился как калька с бизнес-класса. Но с другим содержанием, а главное с демократическими ценами на квартиры.

Дмитрий Комоликов
коммерческий директор строительной компании
За счет величины участка. За счет заранее продуманной концепции. За счет скорости строительства.

Ольга Просвирнина – работающая мама. Ее дочка Полина пошла в первый класс.

Ольга Просвирнина
покупатель жилья
Она настолько общительная… На данный момент она учит три языка.

Ольга осматривает однокомнатную квартиру. С мужем планируют возможную покупку «на вырост».

Ольга Просвирнина
покупатель жилья
Кухня может быть своего рода залом. Есть спальня, а есть зал.

Сама Ольга еще в 17 лет уехала от своих родителей в Екатеринбург. И отлично понимает, как подросшей девочке будет необходима материальная поддержка. Хотя в душе надеется, что дочка подольше поживет в родительском доме.

Ольга Просвирнина
покупатель жилья
Для девочки приданое обязательно. Девочка должна быть самодостаточной в наше время. И здорово что у нее есть своя квартира.

Потрясенный осмотром гардероба площадью почти в 10 квадратов, Евгений с еще большим восхищением замечает высоту потолков.

Евгений Гросс
покупатель жилья
Потолки высокие. Мы вот делали у себя натяжные и пришлось украсть порядка 15 см.

Как мужчина, Евгений мало задумывался над формой комнат. Но увидев, что детская с помощью ниши разделена на спальную и игровую зоны, он вдруг понял, что комната вполне может быть похожа на замок принцессы. А принцессы, как известно, должны жить в безопасности. И Евгений почувствовал, что завидует новоселам новостроек нового поколения.

Евгений Гросс
покупатель жилья
В наше в основном неспокойное время, это периметр территории огражденной. Я опасаюсь ребенка оставлять одного даже в семилетнем возрасте на детской площадке. В современных домах безопасные покрытия. Их проверяют,иначе дом не сдать – я недавно это узнал.

Доступный клубный дом. Этот новый формат строящегося жилья поставил вопрос о выборе опций и инфраструктуры. Закрытый периметр, видеонаблюдение и парковка за пределами двора сегодня уже стандарт для комфорт-уровня. А вот критерии для инфраструктуры нужно было сформулировать. Если продуктовый магазин, то с ассортиментом для ежедневных покупок, если спортплощадки, то для совместного соседского времяпрепровождения, если фитнесс, то с клубной картой для своих. А в выходной день ресторан, но обязательно со средним чеком.

Дмитрий Комоликов
коммерческий директор строительной компании
То, что человек в течение дня использует и потребляет. Это и есть образ жизни.

Более того, клубный формат, когда все необходимые элементы быта расположены в собственном доме, подразумевает психологический комфорт.

Ольга Просвирнина
покупатель жилья
Очень мало времени, очень много дел. Хочется везде успеть, очень много хочется посетить секций, кружков для ребёнка. Это все затратно по времени. Это такая моя небольшая боль, потому что мне хочется чтобы все было комфортно. Хочется выходить из дома и знать, что рядышком есть бассейн. Если у тебя есть бассейн в доме, ты будешь в него ходить.

В квартире Евгения гостиная объединена с кухней.

Евгений Гросс
покупатель жилья
Мне нравится чтобы большая была площадь.

Но в конце осмотра новой трешки Евгений решил, что отдельная кухня, и отдельная гостиная – это здорово. Ведь в скором времени для малыша потребуются собственные квадратные метры и у семьи будет резерв, где их взять.

Жилой комплекс «Московский квартал». Доступные клубные дома с собственным фитнес-центром, детскими площадками, рестораном и охраняемой территорией. Стоимость квартир от 2,8 млн. рублей. Строительство ведется по 214 ФЗ о долевом участии. Подробнее в офисе продаж и на сайте ЖКМК.РФ.

 

Новости рынка недвижимости