На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

ЖК «Клён»: качественное жилье по относительно невысоким ценам

  • 11.12.2015
  • 2581
  • видео (106)

В этот год строители окуналась, как в омут, с головой. Панические настроения начала 2015 года уже к марту сменились здоровым скепсисом. Принятое правительством России решение о субсидировании ставки по ипотеке на покупку жилья в новостройках оживило рынок. И как показал в целом год, насколько спокойно и уверено чувствует себя застройщик на рынке, зависит ещё в первую очередь от того, в каком сегменте он работает. Те девелоперы, чья основная деятельность связана со строительством качественного жилья экономкласса, прошли год довольно ровно. Продажи жилья по сравнению с прошлым годом почти не снизились.

Борис Шварц
директор строительной компании ГК «Виктория»
При определённом отношении застройщика к ценообразованию, при определённом здравомыслии в этом вопросе, рынок не сильно просел.

Рынок недвижимости Екатеринбурга даже в худшие времена кризиса показывал устойчивое положение или очень незаметное падение цен, которое больше было похожа на стагнацию, а не изменение. Сейчас при условии сильной девальвации рубля и санкций, Екатеринбург всё также остаётся крепко держаться на двух ногах. Тот сегмент, который не затронули скачки валюты – эконом – всегда продавался за рубли, и двойное удорожание валюты никак не сказалось на уровне цен, востребован и сегодня. Отчасти и потому, что комплексы экономкласса сегодня имеют расширенный набор потребительских характеристик. К примеру, если новостройка появилась на Вторчермете, и из-за местоположения это жильё не может быть выше, чем жильё эконом класса. При этом застройщик не посчитал лишним добавить такому дому, к примеру, подземный паркинг.

Борис Шварц
директор строительной компании ГК «Виктория»
Если мы говорим об эконом сегменте, это безусловно не говорит о том, что это должны быть муравейники и трущобы , это всё равно должно быть современное комфортное жильё, просто отличающееся географией и возможно, более аскетичными внешними решениями.

Голая панель без инфраструктуры сейчас тоже мало кого интересует – люди хотят максимального качества за адекватные деньги. Именно поэтому, качественные проекты, которые появляются в уже сложившихся районах, имеют не только стабильный спрос, но и фиксированную цену. И по мнению экспертов, предпосылок для повышения цен на такое жильё сегодня нет.

Борис Шварц
директор строительной компании ГК «Виктория»
Очень многие вещи сегодня уже находят свою реализацию в плоскости импорта замещения, и интенсивного роста цены энергоресурсов … он есть, но в границах инфляции. На сегодня нет причин для резкого скачка себестоимости.

Рынок Екатеринбурга в части девелопмента практически сформирован. Есть 10-15 крупных компаний, которые легко могут выдержать и один, и даже два года валютной «турбулентности». При этом рассматривая кризисное время, как время для роста и дальнейшего развития.

Борис Шварц
директор строительной компании ГК «Виктория»
Более тщательно работать над квартирографией, смотреть на качество конечного продукта, как с точки зрения инженерии, автоматизации домов, так и с точки зрения улучшения архитектурных решений мест общего пользования, входных групп, благоустройства территории.

И именно такие компании знают, как будут развиваться не только в следующем году, но в течение ближайших пяти лет. Качественное жилье по относительно невысоким ценам – это та ниша, которая имеет наибольший потенциал для развития в кризисных условиях.

Группа компаний «Виктория» представляет: жилой комплекс «Клён» – проект реновации квартала в районе Вторчермет. Комплекс располагается рядом с парком. В продаже имеются квартиры разных форматов по цене от 2, 418 млн рублей. Группа компаний «Виктория». Подробности узнавайте в отделе продаж и на сайте visural.ru.

 

Новости рынка недвижимости