На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

ЖК «Дипломат»: квартиры бизнес-класса для жизни и статуса

  • 19.2.2016
  • 1976
  • видео (1333)

Спрос на жильё бизнес-класса, несмотря ни на какие изменения в экономике, остаётся стабильным. И в условиях дефицита проектов высокого класса внимание к каждому объекту пристальное, ведь первая и самая главная отличительная особенность жилья бизнес-класса – строится оно в центральных районах города. И никаких исключений в этом условии быть не может. А земли для строительства в центре города уже нет.

Станислав Блохин
вице-президент корпорации «Маяк»
С 2011 года анализирую аукционы и вижу, что в центре Екатеринбурга уже нет участков, и те люди, у которых есть возможность приобрести жильё в центре города, конечно, должны ей воспользоваться.

Появляющиеся сегодня в центре города жилые комплексы бизнес-класса действительно могут стать последними в своём роде. Ведь как развивать город дальше – уплотнять или напротив, расширять за счёт строительства на окраинах – пока единого мнения на этот счёт ни у властей города, ни у застройщиков нет. Между тем, ЖК высокого класса, которые построены в центре города сегодня, в полной мере обеспечены полным пакетом различного рода инфраструктуры: это и та, что уже существует – ночные клубы, рестораны, торговые центры, крупные банки, набережная для прогулки. Так и той, что создаётся в самих проектах. Качество и направление деятельности будущих заведений в жилых комплексах бизнес класса определяет застройщик, а это значит, что качество инфраструктуры будет на уровне, а для жителей они окажутся максимально доступны.

Станислав Блохин
вице-президент корпорации «Маяк»
Когда создаются условия, что можно спуститься в тапочках в магазин, либо в аптеку – конечно, что экономит время, это удобно.

Но как показывает практика, для покупателей жилья любого класса наиболее важной инфраструктурной составляющей являются детские сады и школы.

Станислав Блохин
вице-президент корпорации «Маяк»
Большинство ответили, что для них самое главное – это наличие детского сада в шаговой доступности. В 20 метрах – один детский сад, в 30 – метрах другой.

Но жильё бизнес класса – это не только то, что вокруг. Высокий уровень комфортности предполагает, в первую очередь, обязательное наличие паркинга с гарантированным машино-местом на каждую квартиру. Что касается самих квадратных метров, то в таких проектах проектируются квартиры со свободной планировкой и высокими потолками не меньше 3,5 метров. Больше пространства – больше возможностей сделать жильё «под себя». Достойное внимание в проектах бизнес класса уделяется и местам общего пользования. На первом этаже вместо консьержа зачастую предусматриваются зоны ресепш и большой просторный холл. Ведь бизнес-класс – это не просто жильё, для владельца такой квартиры – это статус.

Корпорация «Маяк» представляет: квартиры в жилом комплексе бизнес-класса «Дипломат». Объект расположен в самом центре Екатеринбурга. Квартиры со свободными планировками метражом от 41 до 177 квадратных метров. Жилой комплекс «Дипломат» – для тех, кто привык быть в центре событий.

 

Новости рынка недвижимости