На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

ЖК «Арбатский»: оптимальное сочетание «географии», планировок и цены

  • 15.7.2016
  • 1621
  • видео (650)

Эксперты в сфере недвижимости уверены, лучшее время для того, чтобы купить жилье – это лето. Это классическая формула, когда застройщики летом сдерживают цены, а с началом осени начинают либо плавное, либо резкое повышение стоимости квадратного метра.

Юрий Моисеенко
директор девелоперской компании
Летом самые большие объёмы монтажно-строительных работ, потому что тепло. Светло и строители могут работать в полный рост и соответственно, приносят объёмы выполнения очень высокие и строительство ведётся очень высокими темпами. Вынуждены терпеть, но пока держать цену, потому что надо обеспечить финансирование этого объёма строительства. Для покупателя ситуация достаточно благоприятная.

Особенно благоприятна она для тех, кто решил купить себе квартиру в проектах с высокой степенью готовности. По законам рынка жилой недвижимости, чем ближе дом к моменту сдачи в эксплуатацию – тем выше цена на квартиры. Но учитывая тот факт, что сдерживают цены в летний период в Екатеринбурге абсолютно все застройщики на всех проектах, лето – самое время купить почти готовую квартиру по цене строящегося жилья.

Мнения экспертов о том, случится ли осенью рост цен на жилую недвижимость или нет, разделились. Кто-то считает, что отсутствие спроса не даст возможности для повышения. Другие же эксперты видят для повышения как минимум две предпосылки.

Юрий Моисеенко
директор девелоперской компании
Можно взять статистику УПН и посмотреть – цены такие же как летом 2012 года, за это время официальная инфляция возросла более чем на 40% и себестоимость строительства конечно, тоже возросла. Снижение объёмов строительства в сочетании с ростом себестоимости конечно, рано или поздно даст рост цен.

При этом, стоит сказать, что лидеры рынка даже в сегодняшних условиях показывают хорошие результаты. Об этом может говорить хотя бы тот факт, что квартиры с одинаковой активностью раскупают на всех стадиях строительства. Телефоны в отделах продаж звонят. Люди приезжают, смотрят и выбирают квартиры. В первую очередь, это касается тех проектов, которые строятся сегодня в центре города. Они популярны в большей степени за счёт оптимального сочетания местоположения, удобных планировочных решений и довольно доступной цены. При этом в части проектов, у которых есть стабильное финансирование, девелоперы принимают решение о досрочной сдаче некоторых очередей в эксплуатацию. И как это ни странно, но досрочно решают построить не жилые, а коммерческие помещения.

Юрий Моисеенко
директор девелоперской компании
Административное здание – это магазины, это фитнес и для того, чтобы к вводу дома они были готовы, естественно их владельцам потребуется время, чтобы привести их в работоспособное состояние.

Это лето для Урала оказалось неожиданно теплым. Но эксперты уверены, если обратить внимание на жилые проекты достойного уровня и качества, то успеть в этот сезон можно всё – и на даче отдохнуть, и купить квартиру по выгодной цене.

Жилой комплекс «Арбатский» объявляет день открытых дверей. 23 июля застройщик приглашает будущих жильцов и потенциальных покупателей на строительную площадку, где они смогут оценить достоинства жилого комплекса, расположенного в самом центре Екатеринбурга на Московской горке. Арбатский – на высоте положения.

Новости рынка недвижимости