На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Участок и домик за 900 тысяч. В КП «Родной» составили рецепт приготовления дачи «на минималках»

  • 23.7.2021
  • 455

 Застройщик коттеджого посёлка «Родной» посчитал, каков может быть минимальный бюджет покупки и обустройства места для отдыха за городом. При этом предполагалось, что отпраздновать новоселье на своей «фазенде» человек сможет уже в этом сезоне.

Проект дачи «на минималках» состоит из шести пунктов:
 
– Купить лесной неэлектрифицированный участок в КП «Родной» – 150 тыс.
 
– Расчистить его от подлеска (КП «Родной» поможет с техникой), подготовить стройплощадку – 100 тыс.
 
– Оборудовать скважину – 100 тыс.
 
– И канализацию – 50 тыс.
 
– Приобрести генератор, чтобы накачать воды или приготовить еду на плите – 30 тыс.
 
– Поставить мобильный домик 6×2,5 м. Теплый, маленький, с окном – 470 тыс.
 
Мобильный дом можно заказать у застройщика посёлка «Родной». Это позволит сэкономить на доставке.
 
Как замечает застройщик, уже несколько жителей «Родного» обустроили свои личные владения именно по такой модели. Некоторые из них планируют в будущем строить капитальные дома, пока же расширяют возможности отдыха на участках такими опциями как батут, мангал, дизайнерские грядки и т.д.
 
 
КП «Родной» находится в Нижнесергинском районе недалеко от станции Дружинино, в часе езды от Екатеринбурга. Посёлок находится в окружении лесов, на землях сельскохозяйственного назначения, с разрешённым использованием – дачное строительство. По территории посёлка проложены дороги и линии электропередачи, на въезде – КПП. В нескольких минутах езды – пляж, также к услугам жителей «Родного» инфраструктура райцентра, находящегося в 10 минутах езды: магазины, почта, поликлиники и полицейский участок.
 
Поселок включает в себя 2 очереди: I очередь занимает 57 га и состоит из 200 участков (от 15 до 45 соток); II очередь расположена в лесу, она занимает 42 га и разбита на 140 участков по 15 соток. Есть участки с собственным лесом или выходом к реке.

Новости рынка недвижимости