На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Тренды загородного строительства – 2022. Семейный каркас

  • 26.8.2022
  • 1818

Часть вторая. Семейный каркас

Растет спрос на дома, которые можно строить быстро. Самые «скоростные» в мире — это каркасники. Они же – лидеры по сбережению тепла и экономии на отоплении. Из каркасных домов особо выделяют дома заводского качества – модульные. Модули собирают в теплом цеху, и через пару-тройку месяцев их привозят на стройплощадку для окончательной сборки по принципу Лего.

А еще в России перезапускают «деревянную ипотеку». Специальные условия кредитования разработаны для каркасных домов заводского изготовления. Разбираемся в трендах строительного сезона на примере Bygge-дома, который не только собирается в сейсмоустойчивую конструкцию, но и разбирается для перевозки на новое место.

Модуль как лего или все серьезнее?

Строительство модульных домов не зря сравнивают с игрой в конструктор Лего. Принцип соединения деталей очень похож – все происходит быстро, без использования цементного раствора, а после сборки нет мусора. Но строительство частных домов – это, все-таки, не игра. Здесь нужен профессиональный подход и качественные материалы.

 Bygge-дом собирают в теплом цеху, строго соблюдая технологию

 ФОТО компании Bygge Modul House

Bygge-дом – это дом, построенный в заводских условиях. А на стройплощадке модулитолько собирают в единую конструкцию. Причем, эта конструкция настолько прочная, что способна выдерживать землетрясения. В отличие от каменных строений, модульным домам не требуется время для осадки, и точно не нужен дорогостоящий монолитный фундамент.

 Модули Bygge-дома собирают в цехе до полной готовности, включая электроразводку и внутреннюю отделку.

 ФОТО компании Bygge Modul House

Любое строительство каркасных домов имеет общие принципы. Но есть и технологические различия, которые патентуются. Так, к примеру, патент на технологию возведения Bygge-домов предписывает использовать только сухую, специально отобранную доску.

Сборная жизнь в модульном доме

Жилье молодой семьи обычно ограничивается одной комнатой и кухней. С планированием ребенка требуется другая квартира, больше и дороже. Самая востребованная площадь приобретаемого жилья в Екатеринбурге не превышает 50-55 м2. И все из-за немалых цен.

С модульными домами расчет жилой площади и стоимости происходит по другому принципу. Первый шаг – приобретение земельного участка. Второй – заказ Bygge-дома в необходимой комплектации. Обычно такой первоначальный вариант больше по площади, чем двухкомнатная квартира, а по стоимости дешевле, чем эта же квартира.

 Каждый проект модульных домов имеет конкретную стоимость, которая указана на сайте.

 ФОТО компании Bygge Modul House

А теперь коротко о том, что вряд ли получится сделать с городской квартирой. В Bygge-доме можно добавлять целые комнаты. Например, запланировали ребёнка — добавили модуль с детской. Часто приезжают гости – докупили модуль для гостевой комнаты. Требуется изолированное пространстводля удаленной работы – присоединили кабинет. Также в общую конструкцию встраиваются дополнительные санузлы и гардеробные.

 Если жильцам модульного дома потребуются дополнительные помещения, их можно «докупить».

 ФОТО компании Bygge Modul House

И еще один секрет модульных домов – их можно перевозить на новое место. Дом – это, конечно, не чемодан. Для перевозки потребуются машины. Но этот процесс в любом случае значительно дешевле, чем стройка с нуля. А дом от перемены мест нисколько не потеряет в своих лучших качествах.

Управление экономией

Доказано, что срок службы качественного каркасника без капитального ремонта до 70 лет. Этого времени хватит на долгую счастливую жизнь в собственном доме.

Bygge-дом – конструкция прочная, но по весу значительно более легкая, чем каменные постройки. Это означает, что не нужно переплачивать за дорогой монолитный фундамент. Для каркасников достаточно смонтировать свайный фундамент, который дешевле в 3 раза.

 На строительной площадке, где монтируют Bygge-дома, всегда чисто.

 ФОТО компании Bygge Modul House

Каркасники – мировые чемпионы по энергосбережению. Теплее домов еще не придумали. Стены создаются в виде слоёного «пирога» из утеплителя, фасадных материалов и внутренней отделки. Толщину утеплителя специалисты подбирают в зависимости от сезона эксплуатации дома и климатической зоны.

Bygge-дом – это почти бесшовная конструкция, т.е. в стенах нет «мостиков холода». Именно поэтому каркасные дома можно обогревать электричеством, и все равно это будет недорого.

 Для внутренней отделки в модульных домах используют дерево, керамику для санузлов, обои или декоративную штукатурку для комнат.

 ФОТО компании Bygge Modul House

Модульные дома, как вариант каркасной технологии, являются «капитальными домами». Именно поэтому сегодня в России разрабатываются кредитные программы на строительство частных каркасных домов заводского качества. Впрочем, стоимость такого дома и так относительно невысока. Чаще всего, модульные дома заказчики строят на собственные средства. Тем более, что Bygge-дом позволяет «докупать» новые комнаты, а значит и платить постепенно, по мере увеличения жилой площади.

Контакты:

Для первого знакомства с нами заходите на наш сайт bygge.ru. Для детального знакомства мы проводим экскурсии на производстве. Показываем уже построенные дома. Вы можете провести выходные в глэмпинге Лесхилл и пожить в нашем доме.
Проекты на сайте имеют конкретную стоимость, которая не меняется в процессе стройки. Рассчитать индивидуальную стоимость помогут менеджеры компании. А также ответят на все интересующие вопросы. Оставляйте заявку на сайте – мы быстро ответим на ваши вопросы в мессенджерах

 

https://t.me/bygge_rus

https://vk.com/bygge

Bygge Modul House https://bygge.ru

Также читайте:

Новости рынка недвижимости