На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

«Карасьеозерский–2»: Мультиформат загородного жилья как объект особого внимания покупателей

  • 16.11.2013
  • 2422
  • видео (17)

Входную подъездную дверь в новом малоэтажном доме теперь открывают часто. Только что, через нее вышли члены приемной комиссии. Смотрели сети. А теперь зашли посетители – оценить квартиру. И, чем ближе Новый год, тем больше гостей каждый день будет консультировать специалист по недвижимости.

Ксения Петлина менеджер отдела продаж:
«Буквально на прошлой неделе было около 9 встреч за один день. Происходят именно такие пики, большое количество людей приезжают».

 

Что тому первопричина – сегодня можно спорить. То ли комплексная городская застройка активно повлияла на развитие малоэтажного рынка, то ли московские тенденции для пригородного строительства Екатеринбурга становятся актуальными. Так или иначе, на малоэтажном рынке нашего городе существуют сегодня не только разноформатные предложения, но главное – уже можно говорить о высокой степени готовности отдельных проектов.

Ксения Петлина менеджер отдела продаж:
«Вопросы, связанные с развитостью инфраструктуры, то есть именно это привлекает. Благоустройство – то есть готов поселок или не готов».

Готовность поселка сегодня даже важнее цены, утверждают специалисты по недвижимости. Особенно в мультиформатном проекте, где главный продукт – квартиры в малоэтажном доме и таун–хаусы. Формат городского жилья на природе – ожидания покупателя такой недвижимости связаны со строительством, сроки которого не превышают время возведения многоэтажного дома, что-то около полутора лет. И чтобы сразу, как в городе, было выполнено благоустройство.

Ксения Петлина менеджер отдела продаж:
«В основном это семьи с маленькими детьми. То есть хотят переехать на свежий воздух из-за детей».

Трехкомнатная квартира – последняя свободная в этом доме – гостям понравилась. Высокие потолки, хорошие пропорции, два санузла. Спускаясь по лестнице, посетители задают вопрос про лифт. В трехэтажных домах его встретишь нечасто.

Ксения Петлина менеджер отдела продаж:
«На улице мужчины замечают стройку еще одного дома. Интересуются, будет ли мешать строительный шум. Ксения Петлина менеджер отдела продаж: видите, этот дом строился, был огражден, и проживающим никак абсолютно не мешал».

Практически всех покупателей, которые приходят на стадии высокой готовности объектов, интересует именно готовность. Самостоятельно строить коттедж хотят далеко не все, предпочитая построенные с централизованными и подключенными коммуникациями таун-хаусы.

Ксения Петлина менеджер отдела продаж:
«В собственность у таун-хаусов оформляется земельный участок - прилегающая территория, под домом и с обратной стороны».

С таун-хаусами на рынке недвижимости Екатеринбурга связано несколько строительных трендов – централизованные коммуникации, близость к городу. И вот еще один. В отличие от коттеджные поселков, где продается земля, в поселке таун-хаусов строительство ведется именно комплексно. Строители предпочитают говорить «квартально». Сблокированные дома, в данном случае их пять, строят одновременно.

Ксения Петлина менеджер отдела продаж:
«У квартала единая инфраструктура, коммуникации, в том числе благоустройство, поэтому они будут сдаваться одномоментно».

В Екатеринбурге сегодня достаточно малоэтажных проектов, которые могут похвастаться большой территорией в несколько сотен гектаров. Но, пожалуй, только единицы застройщиков могут исключить у своих жильцов ощущение неизбежного соседства со стройкой. Это достигается двумя способами - квартальной застройкой и заблаговременным благоустройством. Если сдача объектов планируется к новому году, а ремонты ориентировочно закончатся к весне, то почему бы не засеять озимой травкой газоны и не посадить елочки, чтобы успели прижиться. Осмотрев интересующие его объекты, гость малоэтажного поселка делится впечатлениями.

Покупатель:
«Если позволяет зарплата, значит надо брать таун-хаус. Если не позволяет, значит, есть квартирки очень хорошие».

 

А тем временем бетоновозы привезли новую партию бетона. Неслышно заливают конструктивные элементы плоской крыши. Температура в начале ноября все еще плюсовая. Видимо, и сдача объектов в эксплуатацию будет назначена раньше назначенного срока.

Новости рынка недвижимости