На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Площадку ЗГСО в Завокзальном будет застраивать не «Атом», а компания Гавриловского

  • 12.7.2022
  • 1003

 Компания ООО «Нижнеисетский пруд» будет разрабатывать проект планировки территории по адресу: проспект Космонавтов, 9, говорится в постановлении главы Екатеринбурга. Речь идёт о перспективной застройке бывшей промплощадки Завода горноспасательного оборудования (ЗГСО). Площадь участка под застройку – 7698 кв.м.

Участок расположен таким образом, что построенная на нём многоэтажка встанет между проспектом Космонавтов и строящимся жилым комплексом «Космонавтов,11» московского застройщика – Группы ПИК.
 
Ранее в данной локации строить жильё планировал «Атомстройкомплекс». Был даже разработан эскизный проект новостройки. Это должен был быть 14-этажный жилой дом, имеющий в плане форму овала. Проект от екатеринбургской архитектурной студии ROCK так и назывался «О!».
 
Судя по актуальным данным, строительством на месте ЗГСО в итоге займётся ООО «Нижнеисетский пруд». По информации портала rusprofile, эта организация аффилирована с компанией «Антей» и с владельцем небоскреба «Высоцкий» Андреем Гавриловским. Известный екатеринбургский застройщик сегодня реализует масштабный жилой проект на Уктусе. В границах улиц Щербакова, Лыжников и русла реки Исети возводится жилой комплекс «Большой Каретный». Здесь планируется ввести 95 тыс. кв. м жилья.
 
Кроме того, в портфеле Гавриловского проект строительства жилого квартала в границах улиц Тверитина – Луначарского – Большакова – Белинского и русла реки Исети. Новый жилой комплекс будет располагаться между торговым центром «Максидом» и берегом Исети. Здесь на площади 1,2 гектара планируется построить три жилых высотки – 23, 26 и 28 этажей – на общем стилобате. Площадь жилья в новостройках – 46 тыс. кв. м.
 
Посмотреть жилые комплексы уже сданные, только строящиеся и те, о которых ещё никто не знает, можно здесь.
 
 
 

Новости рынка недвижимости