На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Строительные тенденции определят будущее Пионерского района

  • 11.6.2011
  • 3842
  • видео (26)
По прогнозам, жаркое предстоит лето для строителей. В Пионерском продолжается большая стройка. Это не просто точечное строительство одного дома. Это строительство микрорайона, где были учтены и вписаны в архитектурные решения уже существующие дома. Местные жители очень хорошо помнят, как на этом куске земли плотно существовал частный сектор вперемешку с панельными 9-этажками, которые в свое время называли долгостроями. Эту сложную территорию предложили осваивать крупнейшему застройщику Екатеринбурга. В микрорайоне появились многоэтажные дома с закрытой территорией, организованной хозяйственной деятельностью, благоустроенным и безопасным двором. Для Пионерского того времени это были почти революционные преобразования. Гулять во двор мамочки с детишками приходили со всей округи. Теперь строительство уже более новых жилых комплексов ведется в рамках микрорайона.

Валерий Ананьев, генеральный директор НП УС «Атомстройкомплекс»Валерий Ананьев, генеральный директор НП УС «Атомстройкомплекс»:
Весь микрорайон будет очень интересный. Мы развиваемся и в том числе технологически. Каждый дом у нас, как правило, немного отличается от предыдущего. Конечно, что-то за это время появилось новое. И в этом плане новый дом будет немного другим. Но, вообще, мы решаем проблему всего микрорайона. Весь микрорайон будет достаточно интересным и приятным в плане проживания. Дома все будут удобные, комфортные, с общим двором и общей территорией. Здесь, я думаю, все будет хорошо.  

Пионерский поселок урбанизируется стремительными темпами. И, пожалуй, из всех районов Екатеринбурга именно здесь видны самые кардинальные перемены. Пионерский – ближайший по отношению к центру район, и все строительные тенденции неизбежно приходят и сюда. Основной спрос на предложенные рынку новостройки уровня комфорт составляют жители района. Они здесь выросли, в школах и гимназиях учатся дети и внуки. И сегодня в агентстве недвижимости заканчиваются продажи второй очереди – это 18-этажный дом. А скоро в рынок поступят предложения о покупке квартир в центральной новостройке. И, что важно, каждый новый дом в плеяде высоток микрорайона оснащается более современными инженерными системами.

Валерий Ананьев, генеральный директор НП УС «Атомстройкомплекс»:
Предприятие, которое у нас отвечает за очистку воды, за фильтры. Они сами по своей инициативе проводят так называемый «третий стояк» для питьевой воды на кухню, чтобы эту воду можно было сразу использовать для приготовления пищи. Такой сервис мы предусматриваем и он у нас заложен в проектах.

Застройка микрорайона еще продолжается. Но уже сегодня застройщик ставит планы по благоустройству. В компании сегодня именно эта часть комфорта в приоритете. После такого плотного строительства территория нуждается в озеленении. Ведь комфорт – это не только технологии, а что-то больше. И об этом знает природа.

Атомстройкомплекс представляет супермаркет новостроек. Квартиры в готовых и строящихся домах в Екатеринбурге и Свердловской области. Телефон агентства недвижимости: (343) 266 93 93.

Новости рынка недвижимости