На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Можете задать любой вопрос по теме недвижимости. Старайтесь кратко изложить суть.

Консультации по вопросам недвижимости

  • («ДЕЖУРНЫЙ» КОНСУЛЬТАНТ – Триголос Марина , специалист агентства недвижимости «Усадьба» т. 268-05-27): Добрый день! У меня три квартиры в собственности более 3 лет. При продаже облагается налогом на имущество? С какой суммы облагается налог. Я индивидуальный предприниматель(на вмененном доходе) мне 13 % не предусмотрено, подскажите. Спасибо.
    Анна
    26.4.2011
    есть ответ
  • МЫ С МУЖЕМ ВСТАЛИ НА ОЧЕРЕДЬ ПО ПРОГРАММЕ МОЛОДАЯ СЕМЬЯ, В ОЧЕРЕДИ МЫ СТОИМ В КОНЦЕ Т.К. У НАС НЕТ ДЕТЕЙ.СЕЙЧАС МЫ ХОТИМ ВЗЯТЬ ИПОТЕКУ НА ПОКУПКУ ДОМА 70 КВ. М.ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ДОМА НА СЕБЯ МЫ АВТОМАТИЧЕСКИ ВЫБЫВАЕМ ИЗ ПРОГРАММЫ И МОГУ ЛИ НАМ ВЫПЛАТИТЬ СУБСИДИЮ НА ПОГАШЕНИИ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТА В 1 000 000
    НАИЛЯ
    25.4.2011
    есть ответ
  • а какие документы для этого нужны(ребенок на инвалидности) и куда обращатся
    регина
    25.4.2011
    есть ответ
  • Добрый день! Имею 2-х комнатную квартиру в Ботаническом районе (у/п, с/у разд, общ.площадь 48м2, 1 этаж, панельный 9-ти эт. дом). Хочу приобрести 2- комн. квартиру в 8 блоке комплекса Университетский с зачетом старой квартиры.Прошу разъяснить возможные варианты, т.к. опасаюсь не успеть с продажей старой квартиры.
    Ольга
    25.4.2011
    есть ответ
  • Подскажите пожалуйста как ликвидировать объект недвижимости. На земельном участке два дома, а по факту один. На все свид. о гос. регистрации
    Иван
    24.4.2011
    есть ответ
  • добрый вечер,хочу узнать могу ли я рассчитывать на програму молодая семья,и получить деньги на покупку квартиры,если я проживаю на бабушкиной територии с 2 летним ребенком,на каждого человека приходится по 6кв.м.
    Регина
    24.4.2011
    есть ответ
  • Добрый день!
    Помогите разобраться в следующей ситуации: у меня есть в наличие земельный участок в черте г. Екатеринбурга (Шарташ), оценночная стоимость которого 3 500 000 рублей. Продать его не удается. Есть ли какая-то возможность купить квартиру в Екатеринубрге в обмен на этот участок?
    Спасибо.
    Наталья Коробкова
    23.4.2011
    есть ответ
  • Добрый вечер! Я являюсь учредителем ООО, хочу взять в аренду у муниципальных властей участок земли для торговли. Но в земельном комитете говорят, что закон о взаимоотношениях с юр. лицами еще не принят - ждите. Есть ли какая-нибудь другая возможность открыть торговую точку на этом участке(купить у государства его или на каких нибудь других условиях)? Такая ситуация с ноября месяца и сколько еще ждать не понятно.
    Яков
    22.4.2011
    есть ответ
  • («ДЕЖУРНЫЙ» КОНСУЛЬТАНТ – Триголос Марина , специалист агентства недвижимости «Усадьба» т. 268-05-27): Добрый день! Подскажите пожалуйста надо ли мне платить налог с продажи дома в сельской местности , если я его продала за 400т.р.
    Светлана
    22.4.2011
    есть ответ
  • Здравствуйту ! хотелось бы узнать ваше мнение.Заключила договор инвестиции на строительство квартиры в 2005 г. Срок оконьчания строительства по договору 4 кв 2008 г. До настоящего времени у застройщика нет разрешения на строительство, хотят его получать во время сдачи объекта. Как вы думаете по какому закону лучше подавать иск в суд (по Закону о защите прав потребителей, т.к квартира приобреталась для удовлетворения личных потребностей., По Закону Об участии в долевом строительстве, т.к. разрешения на строительство пока нет, или по закону Об инвестиционной деятельности?
    Татьяна Сергеевна
    21.4.2011
    есть ответ
  • Добрый день!собираемся приобрести в собственность 12 жилого дома и земельный участок в области г.Полевской(через агентство, документы в порядке) с последующим строительством нового дома либо с расширением старого, но есть несколько вопросов
    1. нужно ли требовать с продавца межевание если есть кадастровый план и номер Хотим построить забор в правильном месте.
    2.при строительстве отдельного дома необходимо брать разрешение на строительство - где? сколько это стоит? нужно ли согласие соседей?
    3. если делать пристрой - оформлять согласие соседей необходимо нотариально или достаточно просто расписки или я могу просто уведомить их телеграммой например?
    4. где можно найти ответы по этой теме на бесконечно возникающие вопросы:) Заранее благодарна!
    Екатерина Кудрявцева
    21.4.2011
    есть ответ
  • Здравствуйте.
    В квартире прописаны пять человек, в том числе трое несовершеннолетних детей. Возможно ли приватизировать данную квартиру только на двух взрослых ?
    Юрий
    21.4.2011
    есть ответ
  • Слышала что многодетным семья выделяют бесплатно земельный участок, но не говорят: куда обращаться и какие документы нужны .Что это тайна? Подскажите, пожалуйста, где все это узнать?
    Наталья
    21.4.2011
    есть ответ
  • здравствуйте. у меня несколько вопросов:
    1. собираюсь продать квартиру . она записана на маму. кто будет платить налог с продажи ?
    2. если буду после покупать другую квартиру, как рассчитать сумму налогового вычета , на которую я могу рассчитывать и в течение какого времени единовременно мне выплатят?
    3. моя жена сможет рассчитывать тоже на налоговый вычет , если будет совершать крупную покупку в будущем?
    Спасибо.
    алексей
    20.4.2011
    есть ответ
  • Добрый день, может ли физическое лицо привлекать соинвесторов(дольщиков) для застройки ИЖС сблочный домов (таунхаусов) на личном учстке? Если, да, то в каком виде будет договор? Спасибо.
    Ольга
    20.4.2011
    есть ответ
  • Здравствуйте. У меня есть 2х комнатная квартира на эльмаше дом под снос реально ли
    поменять на 1комнатную квартиру в" южных воротах" плюс материнский капитал?
    Татьяна Владимировна
    20.4.2011
    есть ответ
  • В декабре 2010 г. мы продали квартиру кажды й свою долю (всего дольщиков было 5) одному юридическому лицу. Сделка была оформлена одним договором купли продажи, а плвтежные документы у каждого дольщика свой и датированы декабрем 2010. Дата регистрации сделки январь 2011. Нужно ли подавать декларацию за 2010 год и имеет ли право на имущественный налоговый вычет при продаже квартиры каждый дольщик в полном объеме (1000000руб)? Проданая квартира была приватизирована в 2009г, т.е находилась в собственности менее 3 лет, а по договору социального найма использовалась дольщиками 20 лет.
    Марина
    18.4.2011
    есть ответ
  • Хотим отгородить часть лестничной клетки перед входом в квартиру и помещение мусоропровода который заварен. Квартира в собственности, в тсж не вступили.Председатель тсж против. Что нужно сделать чтобы это было законно?
    Александр
    18.4.2011
    есть ответ
  • Надеюсь,к вам по адресу вопрос про начисление квартплаты-после приватизации можно ли разделить лиц.счёт,тем более что 3 чел.из 5-ых прописаны другом месте-кто должен платить квартплату???
    Ольга
    18.4.2011
    есть ответ
  • Еще раз прошу уточнита пож-та, Вы писали о рассчете суммы налога с продажи квартиры - "цена продажи - цена покупки/100*13" - допустим, что сумма продажи 2млн. руб., то минус 50млн. руб./100*13 = получается отрицательное число, т.е. число с минусом . Это будет верный рассчет?
    И второе - немного не поняла в вашем ответе. Если покупается земля и строится дом, то для налового вычета кроме справки о з/пл. нужен договор купли - продажи земли? А как учесть стоимость предполагаемого строительства дома? Очень прошу Вас, более подробно распишите по налоговому вычету в этом случае!. Продажа квартиры с использованием средств от нее, для строительства дома, с покупкой земельного участка. Спасибо.
    Марина
    18.4.2011
    есть ответ
  • Здравствуйте. Хотим купить квартиру в новом дому, с чего надо начинать, если не обращаться в агентство. Квартиру уже нашли, какие документы нужно смотреть у застройщика?
    Юлия
    17.4.2011
    есть ответ
  • Здраствуйте, я в октябре 2008г. приобрела 1комн.кв. в ипотеку за 2млн.руб.(из них 1,700 банк), из-за здоровья дочки(астма) вынуждена продавать, за 1,8млн.руб. и уезжать в другой регион. Подскажите пожалуйста будет ли с меня налог, и могу я сейчас подать на налоговый вычет и вычет с процентов( за 2,5 года), даже если уже продам квартиру. Выезд из Дальнего Востока в Свердловскую обл. как будут происходить выплаты, если будут. Спасибо.
    Анна
    16.4.2011
    есть ответ
  • Здравствуйте! Заранее извиняюсь возможно не туда обращаюсь.Ситуация такова, у нас есть земельный участок который наша семья на протяжении уже 25 лет культивирует,удобряет и выращивает картофель на этом участке, не давно мы узнали от третьих лиц что наш сосед по участку оформил в собственность на наш участок и желает продать его,участок в собственность нами не оформлен подскажите как нам действовать и что следует сделать ,куда обратится ,что бы вернуть этот участок?
    Александр
    15.4.2011
    есть ответ
  • Спасибо за помощь. У меня встречный вопрос - квартира покупалась в 90-х годах, старыми деньгами ее стоимость была 50 млн. рублей, а регистрация только в этом году, в апреле - по решению суда. Как же тогда высчитать схему 13% налога при ее продаже? Если можно получить налоговый имущественный вычет то когда, куда и какие документы надо подавать для его оформления и какие существуют сроки для его получения?
    Марина
    15.4.2011
    есть ответ
  • Здравствуйте!!! У нас есть квартира на ул. Малышева 150 ( общая площадь 42.3, 5 этаж, окна ПВХ, можем ли мы обменять её на 2х комнатную квартиру в жилом комплексе Университетский, НЕ дороже 2600 000??? заранее спасибо!!!
    Елена
    15.4.2011
    есть ответ
  • Сколько стоит представительство в суде вашего юриста ?
    Татьяна
    15.4.2011
    есть ответ
  • Предстоит продажа 1-ой квартиры, деньги пойдут на покупку земли и строительство дачи. Должна ли я платить 13% налог с продажи квартиры, если да, то с какой суммы он берется? Регистрация квартиры в ФРС, апрель этого года. Заранее спасибо.
    Марина
    14.4.2011
    есть ответ
  • Здравствуйте!Хочу приобрести земельный участок через агентство недвижимости,собственник участка оформил нотариальную доверенность на агента,мне бы хотелось встретится с собственником,но агент говорит это не возможно.Какие могут быть подводные камни? СПАСИБО!
    Антон
    14.4.2011
    есть ответ
  • Здравствуйте! Моя ситуация.Мы приобретаем квартиру за наличный рассчет.Был составлен предварительный договор,где указывалось,что мы передаем 100 % суммы оплаты в день подписания основного договора.Могу ли я сейчас изменить условия Основного договора,внеся сумму аванса в день подписания ,а окончательно -после получения документов в ФРС.(Не будет ли это являться нарушением закона,по отношению к Предварительному договору)? .
    Марина
    14.4.2011
    есть ответ
  • Добрый день! Подскажите пожалуйста есть разрешение на строительство и проект дома, но разрешение закончилось в 2002 г. продлят ли его или надо будет заново согласовывать и если продлят то на сколько.
    И второй вопрос смогули я построить дом по другому проекту, а потом его пересогласовать или надо сразу. Земли населеных пунктов г. Екатеринбург.
    Юра
    14.4.2011
    есть ответ
  • Имею на руках договор долевки, 50% уже внесла. В договоре указано что "остаток суммы по окончании строительства". Возможно ли оформить ипотеку на эту квартиру, если про ипотеку в этом договоре ничего не сказано. Обязательно ли это было указывать в договоре или ипотеку можно оформить и по такому договору?
    Ольга
    13.4.2011
    есть ответ
  • Здравствуйте!мы встали на очередь по программе молодая семья,можем ли взять сейчас ипотеку и приобрести жилье не дожидаясь очереди на получении субсидий и при этом продолжать стоять в очереди.А уже когда получим субсидию направить ее на погашение ипотечного кредита, заранее спасибо.
    надежда
    13.4.2011
    есть ответ
  • Почему ведущая программы "Квадратный метр" ведет передачу в каком то "агрессивном" стиле подачи информации? Когда ее слушаешь, создается впечатление, что она хочет психологически подавить зрителя, получить над ним моральное превосходство и в итоге заставить зрителя подчиниться. Такой стиль ей навязывает руководство программы, или она сама придумала для себя такой агрессивный образ? Глядя не нее по ТВ,можно подумать, что она так ведет себя в ответ на то, что за кадром руководство программы ее унижает, не платит зарплату, заставляет делать, то что ей делать не хочется, а она в отместку своему руководству выплескивает таким образом свое недовольство на зрителя в такой агрессивной манере ведения передачи. Можете как то прокомментировать мои предположения? Если они не верны, попробуйте обосновать свои версии. Заранее благодарен. Смотрю вашу передачу почти все выпуски и считаю, что передача очень полезна и нужна. Только манера ведущей пугает.
    Олег
    13.4.2011
    есть ответ
  • Мы с мужем зарегистрированы в разных городах Свердловской области. Я в г.Ревда, в общежитии от колледжа (раньше училась), муж - в г.Реж у родителей (в доме прописано 12 человек!) В Екатеринбурге живем почти 4 года, жилья в собственности нет. Возраст 25, 28 лет. Можем ли мы участвовать в программе "Молодая семья" в Екатеринбурге? Если нет, могу ли я подать документы в Ревде (меня ведь прописали только из-за поступления в колледж)? заранее спасибо за ответ.
    Татьяна К
    13.4.2011
    есть ответ
  • Скажите где проконсультироваться по программе молодая семья в Екатеринбурге?
    Юлия
    13.4.2011
    есть ответ